Победитель АгроНТРИ

12.05.2023 г. в в стенах Самарского ГАУ прошёл первый очный этап конкурса для школьников из сел и малых городов АгроНТРИ-2023. Испытания проходили по четырем направлениям: «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроБио» и «АгроВет». Нашу школу на этом конкурсе в направлении «АгроВет» представляла ученица 9 класса Шешунова Виктория (наставник Уханова О.М.). «АгроВет» — это новое направление в этом конкурсе, но оно уже набирает популярность и в этом году на 8 площадках в разных городах РФ ребята проходят конкурсные испытания. На конкурс приехали 29 участников с разных уголков нашей области. На региональном этапе участник должен был пройти пять этапов испытаний по следующим модулям:1.Хирургия наложение швов ( используя профессиональные инструменты), время выполнения задания – не более 5 минут, 2. Стоматология- чистка наддесневого зубного камня настоящим Ультразвуковым ветеринарным скалером УВС-13, 3.Анатомия -работа с выданным заданием в дневнике ( 5 заданий) и с 3Д атласом (на компьютере) крупного рогатого скота. После этого необходимо было ответить на 5 теоретических вопросов представленных в дневнике.4. Гистология работа с микроскопом, микроскопия и изучение двух гистологических препаратов и выполнение заданий в дневнике 5. Идентификация животных -(с помощью операционной системой Android (ОС Android)) электронная идентификация животных, постановка производственных заданий для зоотехников и ветеринарных врачей, а также фиксация исполнения поставленных руководством фермы, задач. Каждому конкурсанту был выдан дневник, где были записаны задания по каждому модулю и куда выставлялись оценки за выполнение заданий ( учитывались: правильность,техника выполнения, использование инструментов и время).По итогам конкурса в финал могли выйти только 3 человека, которые набрали самое большее количество баллов. Вика справилась со всеми испытаниями, набрала большое количество баллов и стала победителем регионального этапа. Она вошла в тройку ребят, которые осенью поедут в Казань на всероссийский этап конкурса АгроНТРИ-2023 и будет представлять Самарскую область. Молодец!! Поздравляем!!! Желаем удачи и успехов!!