Родителям

25 сентября 2019 года прошел мониторинг питания. В котором приняли участие 5 родителей. В ходе мониторинга нарушений не выявлено.

Добрый день, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Мы рады, что Вы с нами и с вашими детьми. Вы являетесь первыми и самыми надежными помощниками своему ребенку. Для него Вы тот мостик на дороге к активной жизни в обществе и школе, по которому можно пройти, минуя препятствия. Благодаря Вам он сможет поверить в свои силы, найти понимание и поддержку, справиться с трудностями. Помните! Ваш ребенок должен знать правила безопасности:
  1. Правила безопасности ребенка летом
  2. Правила безопасности на дорогах  и улице. Напомните ребенку об осторожности на дороге, правила безопасного передвижения по травмоопасным местам.

3. Правила пожарной безопасности. расскажите ребенку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия.
  4. Правила безопасного поведения с неизвестными ребенку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные, огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребенок обнаружит что-то подобное на улице.
  5. Правила безопасности в быту. дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.
Прокуратура разъясняет
О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области, в сфере образования
Анкета выборочного обследования населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей

Пройдя по ссылке Вы можете ознакомиться с презентациями по  Национальным проектам «Образования»

Новости об АСУ РСО
В марте 2017 года на сайте http://telefon-doveria.ru стартовала акция «Доверяй, но проверяй!» общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В ходе акции дети, подростки, а также их родители могут пройти психологические тесты на самые важные темы: о дружбе, о любви и детско-родительских отношениях.

Утверждено расписание ОГЭ и ГВЭ 2018

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.04.2016 №02-195 сообщаем, что с 26 апреля 2016 года открыт телефон доверия к процедуре проведения ГИА-9 и ГИА-11 по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

О платных услугах, предоставляемых Самарским областным Центром детского — юношеского технического творчества