СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах — в образовательном процессе используется 10 учебных кабинетов: 3 кабинета начальных классов, 2 кабинета русского языка и литературы, кабинет математики, кабинет физики, кабинет биологии, кабинет английского языка, кабинет истории. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов все кабинеты доступны.

Объекты для проведения практических занятий — практические занятия проводятся в кабинетах физики и биологии. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов объекты для проведения практических занятий доступны.

В школе имеется библиотека,   которая доступна всем обучающимся, в том числе инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о поступлениях учебных пособий в 2019 году

Объекты спорта: в школе есть спортзал площадью 172 кв.м., спортивная площадка площадью 3500 кв.м.

Средства обучения и воспитания

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — доступно всем.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

• В школе имеется столовая на 66 посадочных мест.  Горячее питание организуется на базе школы ООО «Орфей». Стоимость школьного питания — 250 рублей в неделю. Все дети получают горячие завтраки.
  • Для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья столовая доступна.
Медицинское обслуживание по договору осуществляется фельдшером Васильевского ФАП всех  учащихся школы, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (подробнее):

• компьютерный класс — 1;
  • мобильный компьютерный класс — 2, в которых 7 и 6 ноутбуков.
Классы доступны инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ  всем обучающимся, в том числе инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Список учебников, используемых в 2019-2020 учебном году