Положение о наставничестве

Приказ о внедрении региональной программы многофункционального наставничества

Дорожная карта по внедрению наставничества

Приказ об утверждении Положения и Дорожной карты

Отчеты наставников с кейс/отзывами

В рамках реализации программы наставничество была организована встреча учителей двух школ ГБОУ ООШ с.Васильевка и ГБОУ СОШ с.Преполовенка,  по обмену опытом для работы в Цифровой лаборатории Центра Точка роста естественнонаучной направленности. Педагоги совместно разбирались с трудностями, которые возникли при работе с оборудованием. Встреча была плодотворной и прошла с пользой.

В рамках реализации программы «Наставничество» в ГБОУ ООШ с. Васильевка педагог-психолог Солопова Е.В оказывает психологическую помощь и консультирование, учителю Страхову Н.А при прохождении процесса профессиональной адаптации. Это процесс вхождения в новую трудовую ситуацию(новый коллектив), в которой личность и рабочая среда взаимно влияют друг на друга, формируя новую систему взаимодействий и отношений внутри коллектива.

В рамках реализации программы «Наставничество» в ГБОУ ООШ с. Васильевка педагог-психолог Солопова Е.В проводит психологическое консультирование, учителю Шульпиной Н.С. Взаимодействие классного руководителя, и школьного психолога имеет своей целью совместное выявление причин возникающих у ребенка проблем и проведение социально-педагогической и психологической коррекционной работы для оказания помощи и предупреждения возможных проблемных ситуаций.