27 января — День воинской славы России

27 января в нашей школе прошли памятные мероприятия, посвященные 76 годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Учащиеся 9 класса Болдов И., Савкин А., Матвеев В. Под руководством Юдиной Лилии Васильевны подготовили устный журнал «Ленинграду посвящается». Прозвучал рассказ о Дороге жизни, ужасных условиях жизни ленинградцев, мужеству защитников, в том числе и детей. Педагог показала ребятам кусочек хлеба, весом с норму хлеба в Ленинграде 125 гр. Ребята были потрясены. В 12-00 ученики и педагоги приняли участие   в митинге- возложении цветов к Памятнику Павшим воинам. Затем в СДК состоялась встреча детей Председателем совета ветеранов с. Васильевка Рожковой Е.П. Очень трогательно, с глубоким проникновенным чувством Екатерина Петровна поделилась с присутствующими о блокадном Ленинграде, подробно остановившись на вкладе Безенчукского района и наших земляков. Активное участие в мероприятии приняла Косырева Н.В., зав. сельской библиотекой. Закончилась встреча Минутой молчания.