Акция «Кораблик Памяти»

22 июня – особый день в истории нашей страны. По всей стране проходят акции Памяти. Не остались в стороне и маленькие жители  села Васильевка. Дети, посещающие лагерь дневного пребывания «Дружба» при ГБОУ ООШ с. Васильевка и воспитанники детского сада «Незабудка» присоединились к акции «Кораблик Памяти».
           Изготовив более 60 корабликов, ребята с трепетом выводили на них фамилии и имена тех, кто подарил  им жизнь и мирное небо над головой. А затем с большим волнением и интересом спускали свою флотилию на воду. Закончилась акция минутой молчания, возложением цветов к памятнику погибших воинов.
               Всего из сел Васильевка, Ново-Оренбург, Елховка и Кряж ушло на войну 378 человек, 260 из них не вернулось. Сегодня в селе не осталось ни одного ветерана, но память о них живет в сердцах их потомков.
            Память сильнее времени.