Профилактическая встреча

18 октября 2023 для учащихся 7-9 классов состоялась профилактическая беседа. Помощник прокурора Безенчукского района Кузьминский В. В. провел беседу по профилактике терроризма и экстремизма. Владислав Викторович предупредил учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма. Обратил внимание присутствующих на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, а также о недопущении распространения информации о готовящемся акте терроризма в сети Интернет поскольку за такие шутки предусмотрена уголовная ответственность. Начальник ОМВД России по Безенчукскому району подполковник полиции Дубовой Олег Николаевич кратко рассказал о вреде наркотических средств на организм человека, в том числе и вейпов. Предупредил ребят о мерах наказания за употребление и распространение наркотических веществ. Заместитель начальника ОМВД по личному составу Безенчукского района подполковник полиции Смирнов Андрей Владимирович провел беседу профориентационной направленности, целью которой стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников 9 классов на поступление в СПО , которые будут открываться на базе высшего учебного заведения системы МВД России в Самаре. Так же Андрей Владимирович рассказал ребятам о самой профессии полицейский (сотрудник правоохранительных органов) Перцева Юлия Владимировна, председатель Безенчукского районного суда подвела итог профилактической беседы. Она на доступном для детей языке говорила об очень важных и злободневных вещах: личная безопасность, ответственность несовершеннолетних за противоправные поступки, опасности, которые могут ждать ребят в Интернет, ответственность за хранение, употребление и распространение ПАВ. Во время встречи гости отвечали подробно на задаваемые вопросы. Благодарим наших гостей и надеемся на дальнейшее сотрудничество!