«Современные технологии в образовательном процессе»

Цель работы:
совершенствование профессиональной компетентности педагогов, содействовать развитию их эрудиции в области определенной науки (учебного предмета) и методики ее преподавания.
Основные направления деятельности:
  •  внесение в дидактическую систему новых педагогических технологий для обеспечения познавательного и деятельностного аспектов общих знаний обучающихся в учебной и внеурочной деятельности;
  • интеграция наук и их роль в формировании современных методов работы со школьниками;
  • организация линий преемственности при проведении учебной и внеурочной деятельности в начальной и основной школе.
Основные мероприятия, проводимые по данным направлениям:
  • традиционные:
1. предметные олимпиады, 2. предметные и межпредметные недели (декады), 3. школьная научно-практическая конференция (февраль), 4. самообразование по индивидуальным планам;
  • традиционные заседания методического объединения по плану: № 1 (август). Организация работы методического объединения в 2021 – 2022 учебном году. 1. Рассмотрение рабочих программ учителей школы. 2. Рассмотрение плана-графика мониторинга на 2016 – 2017 учебный год. №5 (май). Поделимся опытом. 1. Презентация «Мой опыт». 2. Подведение итогов работы методического объединения. 3. Составление плана работы на 2023-2024учебный год.

• заседания методического объединения по рассмотрению вопросов: 1. Организация учебно-исследовательской деятельности обучающихся в контексте ФГОС второго поколения.(№2) 2. Разработка и использование мультимедийных образовательных ресурсов.(№2) 3. Роль занятий внеурочной деятельности в формировании социально-адаптированной личности. Методы и формы проведения занятий внеурочной деятельности.(№3) 4. Современные формы и методы работы с одаренными детьми и детьми с ОВЗ.(№3) 5. Методы обобщения опыта педагога и его оформление.(№4)