Прием в 1 класс

Телефон горячей линии по Приему в 1 класс: в ГБОУ ООШ с.Васильевка 88467649332 — Уханова Ольга Михайловна

В Юго-Западном управлении министерства образования и науки  88463922803

Документы министерства образования и науки Самарской области, регламентирующие прием в 1 класс в 2024 году, размещены по ссылке

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 30.08.2023) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 25.04.2023 № 296-од ««Об утверждении административного регламента предоставлением министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования»»

Распоряжение Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 20.02.2024 № 74-од «Об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области на 2024-2025 учебный год «

Информация о минимальном количестве мест для приема в 1 класс

РЕЕСТР ПОДАННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

Общее количество мест для приема в первый класс — 10

Количество вакантных мест для приема заявлений — 0

Распоряжение Юго-Западного Управления Министерства образования и науки Самарской области №76-од от 22.02.2024 «О закреплении территорий муниципальных районов и городского округа за государственными образовательными  организациями для обучения граждан по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.»

Приложение 1 Перечень территорий городского  округа Чапаевск и муниципальных районов Безенчукский, Красноармейский, Пестравский, Приволжский, Хворостянский, закрепленных   за государственными организациями

Согласно графику прием заявлений в 1 класс 2024 года начнется 01 апреля 2024 г. (понедельник) в 09.00. подробнее

Способы подачи заявления:

1. Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — ЕПГУ). С 15 марта 2023 года будет доступно предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ.

2. Лично в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы (далее – ОО) на бумажном носителе.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

Форму заявления о приеме в школу  можно приготовить заранее, скачав с нашего сайта.

Согласно Распоряжению Министерства образования и науки Самарской области от «10» декабря 2014 г. № 312 од при подаче заявлений в школу при себе необходимо иметь следующие документы:

1) копия свидетельства о рождении ребенка;

2) паспорт заявителя;

3) справка о регистрации по месту жительства;

4) документы, подтверждающие наличие льгот.

Подать заявление  и/или получить консультацию можно с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-00ч. Ответственный за прием документов Уханова О.М. — учитель биологии. Телефон для справок 88467649332.

Примерная форма регистрации данных для формирования электронного обращения от заявителя в общеобразовательную организацию для приема в 1 класс

Перечень категорий граждан, имеющих право  внеочередное, первоочередное  и преимущественного приема в первый класс

Информация о зачисленных