Урок ОБЖ

04.10.2022 в ОУ прошёл Всероссийский урок, по основам безопасности жизнедеятельности приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ. Цель урока: -отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышение престижа профессий пожарного и спасателя. — предупреждение и профилактика распространения коронавирусной инфекции (COVID 19) Урок провёл инструктор по противопожарной профилактике ПСО № 44 Митрофанов Юрий Максимович. Он очень подробно и наглядно рассказал историю гражданской обороны. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Кроме того, он в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.Юрий Максимович так же рассказал о профессии пожарного и спасателя, показал видеофильм « Ангелы доброй надежды». С персоналом школы был проведён инструктаж под роспись о противопожарной безопасности. Затем ребята вспоминали профилактические меры по распространению коронавирусной инфекции (COVID 19), изучали строение одноразовых медицинских масок и правило ношения их.