Поездка на выставку

24 сентября обучающиеся нашей школы 7-9 класса посетили интерактивную выставку в Историческом парке «Россия-моя история». Реализацией данного проекта занимается АНО «Центр опережающей региональной подготовки Самарской области -региональный оператор «Билет в будущее». Цель данного мероприятия: знакомство с профессиями , проведение интерактивных профпроб. Ведущая мероприятия познакомила ребят с профессией бизнесмена, рассказала, что нужно знать, чтобы быть успешным в этой профессии. Ребятам предложили создать свои собственные социальные проекты. Дети разделились на 3 группы , и каждая группа самостоятельно создавала свой проект. Для этого нужно было на время выполнить несколько заданий, а потом предоставить свои проекты и защитить их. Работа детям очень понравилась. Все были вовлечены в работу, работали слаженно и с большим воодушевлением. Во второй части мероприятия было посещение непосредственно интерактивной выставки «Лаборатория будущего» с проведением профессиональных проб. Были представлены профессии, которые будут наиболее распространены в недалёком будущем . Ребятам получили уникальную возможность пройти профпробы и определиться в дальнейшем с выбором будущей профессии.