Неделя психологии

25 апреля ребята нашей школы приняли участие в Областном обучающем семинаре по социально-гуманитарной программе *Развитие и поддержка служб примирения Самарской области «. В процессе обучения школьники получили навыки восстановительных практик и организации работы школьных служб примирения. Куратором ШСП в нашей школе является советник директора по воспитанию, педагог — психолог Быкова Наталья Евгеньевна. Обращаем внимание, что в ШСП могут обращаться как дети — ученики, так и взрослые (педагоги и родители). Конфликты в нашей жизни неизбежны, так давайте правильно и безопасно психологически научимся выходить из них. Девизом всех ШСП Самарской области являются знаменитые слова кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!». Выражаем благодарность ГБОУ ДОД ЦРТДЮТ «ЦСМ» и лично Прянишниковой Татьяне Вячеславовне за подготовку команды ШСП.

Учащиеся начальной школы прошли тренинги на сплочение коллектива и навыков устойчивости «Тепло нашей души. Кубок пожеланий».